Понедельник, 29.04.2024, 06:02
Областная общественная организация

Федерация футбола 
Еврейской автономной области
 
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2013 » Июль » 14 » Завершился первый круг Первенства ЕАО по футболу
23:12
Завершился первый круг Первенства ЕАО по футболу
        В минувшие выходные играми 7-го тура завершился первый круг Первенства Еврейской автономной области по футболу.
        В субботу на стадионе Дальсельмаш встречались  ХК "Надежда" и "Урожай". Каждая из команд в этом матче решала свои задачи, в случае победы футболисты "Надежды" могли закрепиться на 3-м месте, выиграй смидовичане и они бы догоняли идущий на 3-м месте ФК "Металлург". После неудачного старта, гости приехали на игру в боевом составе. "Надежда" наоборот понесла потери, не вышел на игру приболевший центральный полузащитник Евгений Жаданов, с травмой играл ветеран команды играющий тренер Михаил Бральгин. Игра прошла в невысоком темпе, инициативой больше владели футболисты "Урожая",  в итоге они и победили со счетом 3:1. Голы у смидовичан забили Сухарев Стас, Мелеко Дмитрий, Сапронов Алексей с 11-метрового удара, у "Надежды" отличился Евгений Дячук.
 
        В этот же день в г. Облучье встречались аутсайдеры чемпионата ФК "Облучье" и ФК "Пурга", чтобы в дальнейшем бороться за призовые места обеим команда необходимо было побеждать. Игра прошла напряженно и закончилась боевой ничьей 2:2.  Причем хозяева по ходу матча вели со счетом 2:0, но удержать преимущество не смогли. За десять минут до окончания матча, после розыгрыша стандарта Евгений Меркушев отыграл один мяч, а в добавленое время на 93 минуте Николай Машков ударом с линии штрафной площадки  установил равновесие в матче.  У хозяев ФК "Облучье" голы забили Рева Владимир и Батура Александр.   
 
         В последней игре 1-го круга ФК "Металлург" принимал лидера чемпионата Ленинский "Амур". Переживающий кризис в игре "Металлург" не смог оказать сопротивление гостям и проиграл по всем статьям, уже в первом тайме гости повели со счетом 3:0. Красивым получился первый гол "Амура", после подачи углового лучший бомбардир чемпионата Михаил Сенотрусов, ударом головой вколотил мяч в сетку ворот "Металлурга", в первом тайме голы у "Амура" забили также Сергей Мариненко и Игорь Липин. После перерыва гости еще дважды поразили ворота "Металлурга" это сделали Михаил Сенотрусов и вышедший на замену Павел Осколков. У хозяев гол престижа забил Сергей Баланец.
 
        Таким образом, по итогам первого круга лидирует Ленинский "Амур", имеющий шесть побед и 18 очков в активе, на втором месте "ЦСП" с одним поражением и 15 очками. Далее расположились ФК "Металлург" и "Урожай" по 7 очков, у ХК "Надежда" 6 очков, ФК "Облучье" 4 очка и замыкает турнирную таблицу ФК "Пурга" 3 очка.
 
  
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Архив записей

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz