Суббота, 27.04.2024, 18:11
Областная общественная организация

Федерация футбола 
Еврейской автономной области
 
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2013 » Май » 23 » В первенстве области по футболу примет участие 7 команд
22:39
В первенстве области по футболу примет участие 7 команд

- Вообще, изначально выразили желание поучаствовать десять команд, - рассказал Владимир Павлович. - Но по финансовым причинам отказались от своих первоначальных намерений команды «Бира», «Кромпол» и из поселка Приамурский.

- Сколько в этом году составляет стартовый взнос?

- 20 тысяч рублей . Это один из самых низких взносов на Дальнем Востоке. Но также нужно было решить вопросы по поездкам, так как количество матчей в этом году возрастет вдвое: вместо 20 сыграют 42 матча. Поэтому и расходы на организацию турнира возросли.

- В прошлые годы перед областным чемпионатом проводился Кубок ЕАО по футболу. Как будет сейчас?

- Мы решили провести Кубок Еврейской автономии по другой формуле. Весной футбольные поля находятся не в идеальном состоянии, играть сложно. В Биробиджане из-за реконструкции «Дружбы» лишь одно футбольное поле осталось – на стадионе «Дальсельмаш». Поэтому Кубок автономии пройдет в перерыве между двумя кругами областного чемпионата - 19-21 июля. В нем будут участвовать восемь команд. Сначала состоятся отборочные игры, а 10 августа, в День физкультурника, состоится финал.

- Отборочные матчи пройдут в Биробиджане?

- Жеребьевка уже проведена: в одной группе оказались четыре биробиджанские команды, в другой – представители районов и одна команда из областного центра. Если все будут играть в Биробиджане, то получится 12 игр на одном стадионе. Довольно тяжело. И мы предложили матчи одной группы организовать в районе. Пока откликнулись только смидовичане на это предложение. Если в финал пройдут представители районов, то также будем решать вопрос о месте проведения заключительного поединка.

- В прошлом году из-за дождливой погоды некоторые матчи областного чемпионата не состоялись. Это огорчило и футболистов, и болельщиков.

- Принято принципиальное решение: играем в любую погоду. Будем надеяться, что срывов матчей из-за погодных факторов в чемпионате области не произойдет. Если только не наступит форс-мажор – например, полное затопление поля. А так дирекция стадиона «Дальсельмаш» заверила, что ненастье – не помеха. График чемпионата, который пройдет в два круга, очень плотный, будут заняты практически все выходные. Но будут и перерывы. 5-7 июля состоится областная спартакиада трудящихся, а 1-4 августа запланирован Кубок главы администрации Ленинского района.

- Владимир Павлович, как вы относитесь к ситуации, в которой оказался футбольный клуб «Биробиджан»?

- Конечно, обидно за нашу команду – все-таки 13 лет непрерывного участия в дальневосточном чемпионате. И уровень команд в этом году хороший, и география расширилась – участвуют и Сахалинская область, и Якутия, и Приморье. Есть на что посмотреть. Но нет нас в чемпионате, и это печально. Ребята рвались в бой, но… Постараемся компенсировать тягу болельщиков к большому футболу играми областного чемпионата. Приходите на стадион! А в ближайшее время у Федерации футбола ЕАО появится свой сайт, где будет оперативно выкладываться текущая информация – расписание игр, результаты матчей и другое.

Источник: http://www.gazetaeao.ru

Просмотров: 735 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Архив записей

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz