Понедельник, 29.04.2024, 23:31
Областная общественная организация

Федерация футбола 
Еврейской автономной области
 
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2013 » Май » 28 » В Биробиджане проходит межнациональный турнир по мини-футболу
23:35
В Биробиджане проходит межнациональный турнир по мини-футболу

В Биробиджане начался межнациональный турнир по мини-футболу "Кубок Наций" среди национальных объединений Еврейской автономной области. Игры проходят на спортивной площадке Центра детского творчества. Всего в турнире принимают участие 6 команд: "Маккаби" (ЕАО), "Арарат" (Армения), "Нефтчи" (Азербайджан), "Днепр" (Украина), "Витязь" (Россия), "Памир" (Таджикистан). Организаторами турнира выступила федерация футбола Еврейской автономной области при поддержке управления по внутренней политике ЕАО. Как отметил начальник управления Вадим Войтенков, целью турнира является популяризация футбола, развитие новых форм и механизмов воспитания культуры межнационального общения.

 "Мы живем в многонациональной области, гражданский мир и согласие для нас очень важны, так как люди всех национальностей, которые в разные годы приехали в область и остались здесь жить, должны чувствовать себя как дома, не только работать, но и иметь возможность продолжить свои увлечения, в частности, футболом, поэтому мы с удовольствием поддержали инициативу федерации футбола ЕАО. Мы нередко поддерживаем общественные инициативы, готовы их рассматривать, и даже принимать участие в их реализации", - сказал Вадим Войтенков.

Президент федерации футбола ЕАО Владимир Мариненко подтвердил: "В играх участвуют представители разных национальностей, национальных объединений, мы со всеми общаемся, и знаем, что среди тех, кто приезжает в область, много людей, которые любят этот вид спорта. Такое состязание укрепляет межнациональное общение. Ну а площадку Центра детского творчества мы выбрали потому, что здесь искусственное поле, отвечающее всем спортивным стандартам".

Межнациональный турнир по мини-футболу "Кубок Наций" среди национальных объединений Еврейской автономной области завершится 31 мая. Команда - победитель будет награждена именным кубком, участники соревнований – медалями и дипломами.

Источник: eao.ru

Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Архив записей

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz